МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвичам расширили список вещей для бесплатной утилизации

В частности, добавили пианино и деревянные двери

Для москвичей расширили список ненужных вещей, которые можно бесплатно отдать на утилизацию. Теперь горожане могут избавиться от старых пианино, деревянных дверей и макулатуры.

Фото: Global Look Press

Как выяснил "МК", по данным сервиса по вывозу ненужных вещей, чаще всего москвичи оставляют заявки для утилизации стиральных машин. Этот вид бытовой техники специалисты вывезли из столичных квартир уже 9595 раз. Чуть реже горожане просят избавить их от старых холодильников - таких заявок было 9574. Замыкают тройку лидеров газовые плиты — их отправили в переработку 3637 раз. Среди предметов мебели чаще всего жители столицы просят вывезти диваны — к примеру, с конца 2022 года их утилизировали 250 раз. Всего же за полтора года москвичи избавились более чем от 30 тысяч предметов. 

Теперь в список вещей для вывоза добавились новые категории. Во-первых, это пианино, избавление от которого всегда было большой проблемой для жителей многоэтажек. Также можно попросить забрать ставшие ненужными, например, ввиду замены, деревянные двери и макулатуру весом до 300 кг: бумажные и картонные изделия, такие как тетради, блокноты, журналы. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах