МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ЛЮБОВНИКА, СТУДЕНТКА ЗАБИЛА БАБУШКУ МОЛОТКОМ

  Страх перед родительским гневом толкнул одну из лучших студенток педагогического вуза на... убийство родной бабушки. Девушка похитила крупную сумму семейных денег и не придумала ничего лучше, как инсценировать ограбление с кровавой развязкой. Недавно циничная особа предстала перед Лефортовским судом столицы.
     Как сообщал в свое время “МК”, чудовищное преступление было совершено 28 сентября 2001 года в квартире на улице Сторожевая. Здесь жила большая семья: супружеская чета пенсионеров, их дочь с мужем и внучка. 22-летняя девушка была радостью и гордостью всех домочадцев, с отличием заканчивала педагогический институт, была безупречно внимательна к родственникам, и никто из знакомых грубого слова от нее не слышал. И этот “ангел во плоти” молотком размозжил голову собственной 76-летней бабушке! Причем внучка убивала старушку на глазах парализованного деда, который по причине своей немощности не мог помешать преступнице (через несколько месяцев после жуткого события он умер, так и не осознав смерти супруги). Потом душегубка устроила в квартире настоящий кавардак, вытряхнула из шкафов всю одежду, забрала семейные сбережения (около 15 тысяч рублей), золотые украшения и ушла в гости к своему парню.
     Страшную картину обнаружила мать студентки, вернувшаяся с работы на обед. Следом за ней домой пришла дочь и разыграла впечатляющую истерику с криками, водопадом слез и заламыванием рук. Но лицемерное горе плутовки не обмануло милицию. Оперативникам показалось странным, что грабители не взломали дверной замок и перевернули именно те ящики, где лежали ценности. При первом же допросе приятель студентки рассказал, что его подружка пришла к нему с родительскими драгоценностями и призналась в убийстве бабушки. Загнанной в угол внучке ничего не оставалось, как выложить всю правду. За последние полгода она израсходовала все семейные сбережения в сумме 19 тысяч долларов, по большей части на своего дружка, приезжего из Новочебоксарска, для которого снимала квартиру в Люберцах и полностью его содержала. Много денег барышня тратила и на азартное увлечение игральными автоматами. Испугавшись гнева родичей, кровожадная особа решила инсценировать ограбление с убийством. Правда, в суде обвиняемая настаивала, что лишила бабушку жизни из-за того, что та назвала ее дурой. По словам внучки, это самое обидное с детства для нее оскорбление и толкнуло ее на преступление. Суд признал девушку виновной в убийстве и приговорил к 7 годам тюрьмы.
    

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах