Кадры обстановки в Степанакерте на фоне артобстрелов Нагорного Карабаха: канонада, взрывы, тревога
Поделиться
Во вторник в Сети начали появляться сообщения об артобстрелах Степанакерта, расположенного в Нагорном Карабахе. Очевидцы фиксировали тревожную обстановку в городе, в котором были слышны звуки взрывов.
Оборонное ведомство Азербайджана сообщило, что в Нагорном Карабахе начаты "антитеррористические мероприятия" с целью возвращения конституционного строя. Позднее в Сети появились фото- и видеоматериалы, предположительно, ударов по армянским позициям в окрестностях Степанакерта. Говорилось об уничтожении системы ПВО, РЭБ и скоплений живой силы.
Минобороны Армении, в свою очередь, заверило, что их армии в Карабахе нет, а заявления Азербайджана были названы ложью. Никол Пашинян созвал экстренное заседание Совбеза страны.
Кадры из Степанакерта и последствия ударов по армянским позициям в Карабахе - в нашем репортаже.
Обстановка в Степанакерте, расположенном в Нагорном Карабахе - люди, обеспокоенные воем сирены, выходят на улицы. Фото: соцсети (Марут Ванян) У многих открыты окна. Фото: соцсети (Марут Ванян) В небе над Степанакертом заметны следы, предположительно, от снарядов ПВО. Фото: соцсети Предположительно, следы работы ПВО в Степанакерте. Фото: соцсети В Степанакерте слышны взрывы, автоматные очереди и воздушная тревога. Фото: соцсети В одном из районов Степанакерта. Видно, как люди не суетясь идут по своим делам. Фото: соцсети В Сети публикуются кадры, предположительно, уничтожения армянской системы ПВО в городе Степанакерт. Фото: соцсети Фото: соцсети Кадр с беспилотника. Предполагается, что снимок сделан за несколько мгновений до уничтожения армянской системы РЭБ. Фото: соцсети Фото: соцсети Предположительно, кадр уничтоженного армянского поста в районе Нагорного Карабаха. Фото: соцсети Еще один снимок, предположительно, последствий удара по армянским позициям близ Степанакерта. Фото: соцсети Фото: соцсетиФото: соцсетиФото: соцсети (Марут Ванян)
1/15
Обстановка в Степанакерте, расположенном в Нагорном Карабахе - люди, обеспокоенные воем сирены, выходят на улицы. Фото: соцсети (Марут Ванян)