У каждого из танцевальных па, которые проделала Мишель Обама, свой титр-название – например, «Иди по магазинам, купи продукты», «Пульверизатор», «Криминальное чтиво» и другие. Номер был исполнен в поддержку кампании Мишель Обамы «Let's Move» («Давайте двигаться»), пропагандирующей здоровый образ жизни, в том числе правильное питание и физические нагрузки. Цель кампании - борьба с ожирением у американских школьников. И вот своим примером жена президента США призывает родителей быть примером для детей и самим вести подвижный образ жизни.
Вообще, первая леди Америки любит подвигаться – на инаугурации мужа она исполнила вместе с ним романтический медленный танец. А вот первые леди России ни разу не были замечены на публике танцующими.
Между тем, когда Дмитрий Медведев еще был президентом, в сети появилось видео его танца под песню «Американ бой» - Дмитрий Анатольевич «зажег» в 2010 году на встрече с одноклассникам и в компании Гарика Мартиросяна из «Камеди клаба».
Ролик с Дмитрием Медведевым загрузил в сеть пользователь с ником KremlinLivia. Его личность так и осталась не известной (больше ни одного ролика он не припостил). За несколько месяцев «медведевское» видео просмотрели около 10 млн. человек. Так что у танца Мишель Обамы есть все шансы затмить по количеству просмотров пляску ДАМа.