МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россия отвела от западных границ Украины 4 эшелона и 15 самолетов с войсками

Приказ президента России Владимира Путина вернуть войска, принимавшие участие в учениях возле границы с Украиной, исполнен

Министерство обороны России сообщило, что из Ростовской, Белгородской, Брянской областей в минувшую среду отправлены четыре железнодорожных эшелона и 15 самолетов Ил-76 с войсками, участвовавшими в плановых мероприятиях боевой учебы.

 
Фото: Геннадий Черкасов

Пресс-служба Кремля сообщила 19 мая, что президент России Владимир Путин "дал команду" министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, принимавшие участие в учениях возле границы с Украиной, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах. Соответствующий приказ Шойгу отдал во вторник, 20 мая.

«Маршруты движения проработаны таким образом, чтобы максимально разгрузить автомобильные дороги общего пользования, которые с началом сезона летних отпусков и так испытывают повышенную нагрузку. Чтобы не создавать трудности автосообщению на них, военные колонны по ним выдвигаются только к железнодорожным станциям погрузки и военным аэродромам», - говорится в сообщении.

«Бронетанковая техника на гусеничном ходу перемещается по дорогам на специальных колесных тягачах. Основную часть маршрутов войска преодолеют в составе железнодорожных эшелонов и на самолетах военно-транспортной авиации», - отметили в Минобороны.

По сообщению ведомства, 1 июня подразделения начнут летний период обучения в пунктах постоянной дислокации, предварительно проведя обслуживание и подготовку техники и вооружения, учебно-материальной базы к учебным занятиям с вновь прибывающим молодым пополнением.

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах