МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Развесистая клюква: Сикорский и Песков прокомментировали заявление о «разделе Украины»

В России и в Польше опровергли скандальную публикацию

Спикер полского парламента Радослав Сикорский заявил, что некоторые его слова в интервью американскому изданию, в котором он якобы рассказал о высказанном президентом России Владимиром Путиным предложении разделить Украину между РФ и Польшей, были неверно интерпретированы. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал публикацию еще более прямолинейно. 

Дмитрий Песков Фото: AP

На днях американское издание "Политико" опубликовало статью "Путинский переворот", содержащую интервью с Сикорским, в котором он рассказал, что в 2008 году Владимир Путин намекал премьер-министру Польши Дональду Туску на возможность раздела Украины.

"Разговор с "Политико" не был авторизирован, передает ТАСС. Некоторые мои слова были неверно интерпретированы", - написал Сикорский на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

В свою очередь, официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков назвал ранее представленную информацию «клюквой». «Во-первых, мы плохо знакомы с творчеством этого издания. В целом же эта информация похожа на «клюкву»», - сказал Газете.Ru Дмитрий Песков. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах