МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Шойгу: на учениях "Центр-2015" армия тренировалась воевать против ИГИЛ

С 18 августа по 20 сентября на территории Центрального военного округа прошла внезапная проверка боевой готовности войск и учение «Центр-2015». Как сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, они стали самыми масштабными мероприятиями подготовки Вооружённых Сил в этом году.

Как сообщили в Минобороны, особое внимание уделялось вопросам создания условий, максимально приближённых к реальной боевой обстановке. "Для этого подготовка войск, обозначающих условного противника, осуществлялась заблаговременно на основе всестороннего анализа тактики бандформирований «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация - "МК") в Сирии и Ираке, а также талибов в Афганистане", - сообщил глава ведомства.

Полученный опыт, добавил Шойгу, важно использовать при планировании очередных мероприятий боевой и оперативной подготовки.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах