МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Киевский "Бессмертный полк" залили газом за георгиевскую ленточку и Сталина

Во время памятного шествия в украинской столице произошло несколько происшествий

Шествие участников акции "Бессмертный полк" в Киеве не обошлось без происшествия. Во время акции произошла драка между мужчиной и женщиной с георгиевской ленточкой. Также одна из участниц принесла на мероприятие икону Сталина. Колонну пытались не пустить в парк Вечной Славы, а неизвестные распылили среди участников шествия слезоточивый газ.

Фото: youtube.com

В Киеве у метро "Арсенальная", где собирались участники шествия акции "Бессмертный полк" произошла драка из-за георгиевской ленточки. Как передает  "112 Украина", у одной из участниц была надета георгиевская ленточка, который вызвала возмущение молодого мужчины. Он потребовал от женщины снять не понравившуюся ему символику, но женщина отказалась. Молодой человек попытался это сделать силой и между ними произошла потасовка. Через некоторое время полицейские вывели парня из толпы во избежание дальнейшего конфликта.

После этого участники акции направились к могиле Неизвестного солдата в Парк Вечной Славы. Но вход в парк оказался заблокированным. Спустя некоторое время участников акции все же пустили в парк, однако какие-то радикалы распылили в колонне слезоточивый газ, передает ТАСС.

Эти люди были одеты в камуфлированную форму. Они же требуют от участников акции не доставать георгиевские ленточки, по избежание провокаций.

Обсуждается в украинских СМИ и видео с места сбора участников у метро "Арсенальная", которое разместило украинское издание "Обозреватель". Ролик запечатлел, как среди собравшихся выступает женщина в военной форме. Сначала она говорила о том, что "мы не будем стоять на коленях перед Европой" и показывала плакаты. А затем достала плакат с иконой Иосифа Сталина, заявив: "Слава великому Сталину! Сегодня православные канонизировали его! Он оставил великую державу, а что сегодня хунта эта, что она делает с Украиной? Ветеранам жить не на что!"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах