МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Хаджимба поблагодарил сторонников за мирную поддержку

Абхазский лидер Рауль Хаджимба выразил признательность своим собравшимся у администрации президента сторонникам за выдержку и за то, что они не допустили кровопролития.

– Вы все видели происходящие события. Ни у кого нет сомнения, что на этом все завершится. Но мы должны быть осторожны, должны объединиться. А если решать проблемы мы начнем по-другому, государства не будет. Ситуация в МВД была не самой простой. Эти люди, не думают о будущем и народе. Я благодарен ребятам, которые не допустили, чтобы произошло кровопролитие. Хотя кидались камни и бутылки с зажигательной смесью, наши люди выдержали все, - сказал глава государства.

Во вторник оппозиция предприняла попытку штурма здания МВД, в ход пошли камни и «коктейли Молотова».  Акция прекратилась, когда вице-президент Виталий Габниа зачитал указ президента об отстранении министра внутренних дел Леонида Дзапшба на время проведения прокурорской проверки.

Читайте также Президент Абхазии Хаджимба отстранил главу МВД после беспорядков

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах