МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Американские разведчики боятся делиться секретами с Трампом

Республиканец оказался для них "темной лошадкой"

Спецслужбы США находятся в полной растерянности после победы Дональда Трампа на выборах. Американские разведчики опасаются доверять ему секретные сведения, поскольку просто не знают, чего ждать от Трампа.

Фото: Сергей Соловьев

Сотрудники американских спецслужб испытывают страх и растерянность перед грядущей встречей с Дональдом Трампом, который победил на выборах президента США, пишет The Washington Post.

По информации издания, многие сотрудники ЦРУ и Агентства национальной безопасности поддержали на выборах Хиллари Клинтон и теперь готовы подать рапорты об отставке.

Как ожидается, в ближайшее время высокопоставленные сотрудники разведки должны провести брифинги для Трампа, на которых ему сообщат самые секретные сведения, доступные только высшему руководству, в том числе действующему президенту Бараку Обаме.

Речь идет о секретных операциях ЦРУ, фотографиях ядерных объектов КНДР, перехваченных сообщениях мировых лидеров и других засекреченных данных.

"Это страх перед неизвестным", – описал свои ощущения перед знакомством с Трампом один из высокопоставленных сотрудников, занимающихся национальной безопасностью. Другой чиновник на условиях анонимности отметил, что "одна его часть боится, а другая затаив дыхание идет на работу".

Бывший глава АНБ и ЦРУ Майкл Хайден полностью разделяет опасения своих коллег. Он не может припомнить другого президента, который который настолько критически относился к качеству разведданых и честности разведывательных служб. В частности, Трамп неоднократно критиковал позицию разведки по сирийскому вопросу и в отношении России.

 

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах