МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Песков прокомментировал вопрос о возможном ракетном ударе России по Украине

Журналисты поинтересовались, как ответит Россия на ракетные стрельбы Киева возле Симферополя

Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, допускают ли в Кремле нанесение ракетного удара по Украине, в случае если Киев реализует свой план проведения ракетных стрельб возле Симферополя.

Фото: youtube.com

Ранее сообщалось, что Минобороны России передало ноту протеста военному атташе Украины в связи с выпуском Киевом предупреждения о запретных для полета зонах 1 и 2 декабря в Черном море, в том числе и в суверенном воздушном пространстве России возле Симферополя. Запрет на полеты связан с проведением в этом районе Украиной учебных ракетных стрельб. Журналисты поинтересовались в среду в Кремле, давал ли президент России Владимир Путин поручение Министерству обороны об ответе на украинские стрельбы в районе Крыма ракетным ударом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, как передает РИА "Новости", пояснил, что первый раз об этом слышит и ему нужно этот вопрос уточнить.

Однако он отметил, что в Кремле не хотели бы допускать каких-либо действий Украины в нарушении международного права, которые могли бы создать опасность для международных перелетов над российской территорией.

О возможном ответном ударе России ранее сообщали ряд СМИ. Никаких официальных заявлений по этому поводу не было. В заявлении Росавиации по поводу выпуска Украиной очередных НОТАМов говорилось, что несмотря на это объявление Украины воздушное пространство над Крымом закрываться не будет, а безопасность полетов гарантирована.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах