МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Володин назвал расширение «списка Магнитского» истерикой уходящей команды Обамы

По мнению спикера Госдумы, Белый дом ищет виновного в провале демократов на выборах

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал расширение так называемого «списка Магнитского». По его словам, это истерика уходящей администрации действующего президента США Барака Обамы.

Фото: Михаил Ковалев

Ранее сообщалось, что минфин США расширил санкционный список на основании «акта Магнитского» пятью именами граждан РФ. В него вошел, в том числе, глава СК РФ Александр Бастрыкин, а также Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун, Станислав Гордиевский и Геннадий Плаксин.

Читайте материал: "Обама нагадил России": Луговой объяснил санкции против себя и Бастрыкина

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя действия Вашингтона, назвал расширение «списка Магнитского» истерикой уходящей администрации президента Обамы. «По другому это не назовешь», — отметил он.

По мнению спикера ГД, скорее всего «набрали обязательств перед спонсорами и проиграли выборы», а теперь ищут виновных в поражении Демпартии на президентских выборах США.

Володин считает, цитирует РИА Новости, что в первую очередь «нужно спрашивать с себя.... отвечать перед своими избирателями».

Раз люди не подержали, отметил российский депутат, значит политика не эффективна. Это говорит о том, что рядовой американский избиратель хочет стабильных отношений с Россией и другими странами. И не стоит искать виновных, добавил Вячеслав Володин.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах