МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Число бойкотирующих инаугурацию Трампа конгрессменов достигло 38

По данным телекомпании ABC число американских конгрессменов, представляющих Демократическую партию, решивших бойкотировать инаугурацию Дональда Трампа, достигло 38 человек. Ранее сообщалось, что 27 конгрессменов несколько дней назад приняли такое решение, после высказываний Трампа в адрес члена палаты представителей Джона Льюиса.

Напомним, что Льюис, представляющий демократов из Джорджии, заявил, что не считает Трампа легитимным президентом, так как ему помогали русские, которые уничтожили кандидатуру Хиллари Клинтон. В ответ Трамп заявил, что Льюису следует больше внимания уделять своему избирательному округу, который находится в ужасающем состоянии.

Часть из этих конгрессменов намерены присоединиться к антитрамповскому Маршу женщин на Вашингтон, который пройдет 21 января

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах