МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россия зеркально ответит на демарш США по визам

Об этом заявили в Совете Федерации

В Совете Федерации России негативно отреагировали на заявление Дипмиссии США в Москве о приостановке выдачи неиммиграционных виз. Там сообщили, что ответ Москвы "не заставит себя ждать".

Заявление сделал зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

"Это, конечно, демарш. Нам в долгу оставаться нельзя, здесь все, очевидно, будет зеркально", - передает РИА "Новости" слова сенатора.

Так он отреагировал на заявление американского посольства, выпущенное в понедельник 21 августа, о том, что в связи с решением России о сокращение дипработников, вводятся ряд мер.

Прежде всего США с 23 августа приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России и возобновят ее 1 сентября, но только в Москве. Таким образом россиянам придется ехать на собеседование в Москву даже с Дальнего Востока. Кроме этого посольство США в России теперь не будет принимать заявление на виду от граждан Белоруссии.  Пострадает и график выдачи иммиграционных виз.

Читайте материал: Закрытие Америки: посольство США в России приостанавливает выдачу виз

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах