США останавливают выдачу виз по всей России

Позднее она возобновится лишь в Москве

Посольство США в России заявило, что в связи с российскими санкциями в отношении американских дипломатов вынуждено пойти на сокращение выдачи виз россиянам.

Позднее она возобновится лишь в Москве

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена», — говорится в заявлении посольства США.

«1 сентября 2017 года, - продолжается в тексте на его сайте, - эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок».

При этом ранее назначенные собеседования будут отменены.

Решение российских властей о сокращении числа сотрудников диппредставительств США в России посольство называет ставящим «под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений».

Напомним, что эта мера - высылка 755 дипломатов - была принята Россией в ответ на введенные США новые санкции. Кроме того, РФ изъяла у посольства США в Москве дачу и склад.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру