МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Советник: убийство Захарченко организовали Силы спецопераций Украины

Это самое секретное подразделение ВСУ

Советник главы ДНР Александр Казаков сообщил в субботу, что убийство Александра Захарченко организовали Силы специальных операций Украины. По его словам в этом признались лица, задержанные в пятницу по горячим следам. ССО являются отдельным и самым секретным родом сил ВСУ.

Кадр видео.

"Мы уже знаем инициатора — это Силы специальных операций", - с таким заявлением выступил в субботу советник лидера ДНР Александр Казаков.

Как передает РИА "Новости", он также отметил, что скорее всего в ближайшее время силовые структуры ДНР назовут имена руководителя группы диверсантов, а также курирующего офицера из этой украинской структуры.

Казаков добавил, что эта информация была получена в результате признательных показаний лиц, которые были задержаны накануне.

Отметим, что в состав Сил специальных операций Украины входят части специального назначения и подразделения информационно-психологических специальних операций. Офицеры этого подразделения обладают навыками не только разведки, но и проведения сложных, порой политически чувствительных акций. Однако информация относительно личного состава ССО и лиц с ними сотрудничающих составляет в Украине государственную тайну.

Казаков также сообщил, что войска ДНР и силы правопорядка республики остаются в состоянии повышенной боевой готовности. Однако городские и районные администрации работают в штатном порядке. Власти нацелены на сохранение спокойствия и недопущения хаоса.

Напомним, что накануне в 17:30 произошел взрыв в центре Донецка в кафе "Сепар", в результате чего погибли глава ДНР Александра Захарченко и его телохранитель. Тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев. Кроме этого пострадали еще 11 человек. Исполнять обязанности главы ДНР до выборов, которые пока не назначены, будет первый вице-премьер Дмитрий Трапезников. 

Читайте материал: "Главу ДНР Александра Захарченко взорвали в Донецке: онлайн-трансляция".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах