МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Украине требуют посадить Зеленского за использование русского языка

С требованием отправить фаворита президентской гонки за решетку выступила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион

На Украине предложили отправить в тюрьму шоумена Владимира Зеленского, вышедшего во второй тур президентских выборов, за его обращение к украинским гражданам, сделанное на русском языке. С соответствующим предложением выступила бывший депутат Верховной рады Ирина Фарион.

Комментируя в прямом эфире итоги первого тура президентских выборов на Украине бывший депутат Рады назвала Владимира Зеленского существом среднего рода за использование языка "государства-агрессора".

"Оно в украинском государстве живет? Выучило государственный язык?", - задалась вопросом Фарион.

"Что оно несло? I don't understand", - заявила Фарион, нисколько не смутившись своего перехода на другой "негосударственный" иностранный язык, английский. Видимо, у госпожи бывшего нардепа существует собственная шкала "правильности и допустимости" иностранных языков.

Экс-депутат также обвинила кандидата, набравшего наибольшее число голосов избирателей, в насилии над государственным языком "на глазах у всей страны" и в неуважении к тем, кто защищает Украину. По мнению Фарион,расследованием данного эпизода должны заняться правоохранительные органы, дабы отправить Зеленского за решетку и недопустить его до участия во втором туре президентских выборов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах