МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Кикабидзе признался в желании «разрушить» российскую политику

При этом грузинский артист «любит русских людей»

Грузинский актёр и певец Вахтанг Кикабидзе заявил, что любит русских людей, но не любит российскую политику, которую мечтает «разрушить». Об этом он рассказал в интервью тбилисскому изданию Kviris Palitra.

Фото: Владимир Чистяков

«Я очень люблю русских людей, но я не люблю российскую политику, и что я могу сделать? Если бы я мог, я бы всё разрушил, но я не могу сделать это в одиночку!» - поделился размышлениями Кикабидзе.

Артист также вспомнил советское прошлое, отметив, что во многих людях до сих пор жив советский менталитет. Чтобы его сломать, необходимо время, но в итоге это всё же произойдёт, убеждён Кикабидзе.

«Сам Советский Союз был расформирован русскими, и теперь они хотят его возродить! Эта история не произойдёт, этот фильм окончен!» - заявил актёр.

Также он опроверг слухи о своих тайных выступлениях в России. По его словам, он не был ни в одном российском городе с 2008 года. «Я не поеду, зачем мне это? Как ты можешь пойти и петь перед теми, кто тебя избил?» - сказал Кикабидзе.

Ранее в интервью немецкому изданию Deutsche Welle грузинский артист поделился воспоминаниями, что очень обрадовался распаду СССР и даже накрыл по этому поводу стол. Кикабидзе признался, что ему было трудно представить, «что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах».

Читайте также: Соловьев объяснил, почему по ТВ обсуждают Украину, а не пенсии

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах