МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Зеленский не намерен идти в Белый дом “с протянутой рукой”

Президент Украины пообещал не заниматься попрошайничеством

Глава украинского государства Владимир Зеленский пообещал согражданам не идти к американцам “с протянутой рукой”. Вместо этого президент собирается уговорить заокеанских партнеров заняться инвестированием в Украину. Об этом украинский лидер заявил в интервью телеканалу “1+1”, принадлежащему олигарху Игорю Коломойскому.  

Фото: president.gov.ua

В ходе телеинтервью Владимир Зеленский порассуждал о том, о чем будет говорить с американским коллегой Дональдом Трампом во время первой личной встречи. Оба президента пришли в политику из бизнеса, поэтому смогут найти общий язык в этом вопросе, уверен Зеленский.  

“Мы не пойдем к ним с протянутой рукой к ним. Мы предлагаем инвестировать в страну. Нам нужны более дешевые деньги... Президентам нужно встретиться, познакомиться, посмотреть в глаза. Они скажут, что их интересует на Украине, мы скажем, что нам нужно от них. Мы готовы обсуждать бизнес”, - заявил украинский лидер.  

Соединенные Штаты являются стратегическим партнером Украины в различных отраслях экономики, в том числе в энергетике и “оборонке”, отметил Зеленский. Но стороны также должны обсудить и вопросы международных отношений, в которых Вашингтон поддерживает Киев, подчеркнул президент Украины.  

Напомним, в воскресенье в Варшаву, где сейчас находится Владимир Зеленский, прибывает вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс, который возглавит на памятном мероприятии по случаю восьмидесятой годовщины начала Второй мировой войны американскую делегацию вместо главы государства Дональда Трампа, оставшегося в США лично наблюдать за работами по ликвидации последствий урагана.  

В 14.40 (15.40 по московскому времени) Пенс проведет двустороннюю встречу с Владимиром Зеленским. Это время указано в распространенном Белым домом графике вице-президента США.  

Ранее Зеленский готовился встретиться в Варшаве лично с хозяином Белого дома Дональдом Трампом.  

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах