МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Германии рассказали о победе Путина над непрофессионализмом Трампа

Фото: kremlin.ru

Иностранные журналисты продолжают говорить об успехах России в Сирии, а также о провалах США. Так, немецкое издание Mannheimer Morgen отметило непрофессионализм и некомпетентность президента США Дональда Трампа. Отмечается, что из-за его "глупого телефонного звонка" и разговора с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, глава Белого дома объявил о выводе войск из Сирии. Но президент Турции воспринял это как сигнал к вторжению в САР.

А вот президента России Владимира Путина издание называет спокойным и рассудительным лидером, который в отличие от американского коллеги извлекает выгоду из его глупых действий. Таким образом, "всемогущий Путин" оказался самой важной фигурой на шахматной доске. Теперь американская сторона попросту отдает контроль над своими базами россиянам.

Отныне контроль за ситуацией в Сирии лежит на Москве, которая, как считает немецкое издание, будет следить, чтобы между войсками Турции и правительства Сирии не было ожесточённых столкновений.

Ранее другое немецкое издание Die Welt сообщило, что Владимир Путин добился победы в Сирии без войны. Отмечалось, что после ухода из Сирии американской армии Москва будет играть главенствующую роль в ближневосточном регионе.

В свою очередь, телеканал CNN отметил, что Россия старается урегулировать кризис в Сирии, вызванный военным вмешательством Турции, и у Москвы в этом вопросе лидирующая и бесспорная роль.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах