МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Начавший политическую карьеру Шнуров удалил стихи про пенсионный возраст

Музыкант пока не объяснил, чем продиктован такой поступок

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, недавно пополнивший ряды «Партии роста», удалил нескольков старых сатирических постов в своем Instagram. Видимо, музыкант посчитал, что они могут помешать его политической карьере.

Фото: facebook.com

В настоящий момент самая ранняя запись в профиле музыканта датируется октябрем 2018 года.

Среди постов, которые удалил Шнуров, были его сатирические стихи о российском президенте под названием «Вова как основа», а также о пенсионном возрасте, которого, по словам музыканта, «не достичь, как горизонта». Также исчезли критические публикации про Ксению Собчак, чиновников и священнослужителей.

О вступлении Шнурова в «Партию роста» накануне объявил глава политического объединения Борис Титов. Бизнес-омбудсмен сообщил, что музыкант возглавит партийный список на выборах в Госдуму в 2021 году.

Свою главную задачу в партии Шнуров уже обозначил — вносить яркие краски и называть вещи своими именами. Певец также пообещал, что с ним «будет явно веселей».

На политические амбиции Шнурова ранее отреагировала телеведущая и экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак. Она назвала вступление рокера в партию банальностью и сравнила его с беспокойной лошадью в двухкомнатной квартире.

Читайте материал: Прощай, Шнур: лидера «Ленинграда» высмеяли за вступление в партию

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах