МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Жириновский призвал изгнать иностранных послов за притеснение русских за границей

Фото: Соцсети

На фоне пандемии коронавируса русских туристов за границей больше остальных подвергают притеснениям, заявил в Telegram лидер ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что в критической ситуации их не пускают на родину, выгоняют из гостиниц, отказывают в медпомощи и запирают в аэропортах.

«Ощущение, что нам просто-напросто мстят, и всё это часть общей кампании против России», - поделился впечатлениями политик. Жириновский считает необходимым проанализировать сложившуюся ситуацию и выявить страны, которые больше всего ущемляли права русских. В такие страны не следует продавать туры, а первой в очереди стоит Черногория.

«А наши дипломаты должны действовать значительно жестче вплоть до изгнания иностранных послов из России за унижение или неоправданное притеснение русских за границей», - добавил лидер ЛДПР.

Ранее свыше тысячи россиян застряли в Черногории после того, как правительство страны закрыло границы республики. Лишь спустя два дня после введения ограничений российскими самолетам было разрешено эвакуировать российских граждан.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах