МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Вьетнам снимает карантин по коронавирусу

В стране незначительное число заболевших

С 23 апреля во Вьетнаме начинают отменять ранее введенные ограничительные меры по коронавирусу. Как сообщил премьер-министр страны Нгуен Суан Фук, за истекшую неделю в стране не зафиксировано новых случаев заболевания, в связи с чем большинство карантинных мер постепенно отменяются.

Фото: Евгения Скибина

С четверга возобновляются внутренние авиаперелеты, снимаются ограничения на различные виды предпринимательской деятельности, открываются магазины, разрешается работа сферы услуг, возобновляется работа школ, пишет Viet Nam News.

Гражданам предписано по-прежнему соблюдать меры профилактики: носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и не допускать массовых скоплений людей.

Некоторые ограничения пока продолжат действовать в Ханое, Хошимине, провинциях Бакнинь и Хазянг как в признанных районами высокой степени риска по коронавирусу. Отмена карантинных мер здесь запланирована на 30 апреля.

По данным Университета Джона Хопкинса, за все время пандемии во Вьетнаме зарегистрированы 268 случаев заражения коронавирусом нового типа. Летальных исходов в стране не зафиксировано.

Читайте также: Песков ответил про дату снятия режима самоизоляции в России

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах