МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Франция выделит 300 млн евро на поддержку аэропортов

Фото: pixabay.com

Французские власти решили выделить 300 млн евро на поддержку аэропортов на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщили в министерстве комплексных экологических преобразований.

Отмечается, что средства будут выделены для покрытия расходов аэропортов, чтобы «избежать какого-либо воздействия на выход из кризиса авиакомпаний». Также сотрудникам пассажирских авиакомпаний до сентября будут выплачивать пособие по частичной безработице.

Компании, в которых трудятся менее 250 сотрудников, освободят от уплаты взносов предпринимателей, оплаченных или отсроченных по июнь.

Кроме того, в заморских территория Франции были согласованы новые положения, которые были адаптированы к новой коронавирусной ситуации. Отмечается, что все прибывающие в заморские территории пассажиры должны будут сдать тест на коронавирус, однако обязательный карантин отменят.

Авиастроительной отрасти власти Франции направят более 15 млрд евро, так как коронавирус затронул ее довольно серьезно.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах