МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Весной в Японии могут разрешить въезд в страну маленьким тургруппам

Фото: pixabay.com

Японские власти рассматривают возможность разрешить въезд в страну маленьким заграничным тургруппам перед ожидаемым прибытием иностранных болельщиков на летнюю Олимпиаду в Токио.

Как пишет газета Asahi, власти Японии будут требовать у туристов сдавать тест на коронавирус и указывать подробный план поездки перед прилетом. При этом путешественникам не нужно будет оставаться в карантине.

Отмечается, что иностранные граждане не смогут пользоваться общественным транспортом, их будут возить только арендованные автобусы. Также им будет запрещено пересекаться с другими тургруппами.

Список стран, жителям которых разрешат въезд в Японию, будет определяться исходя из ситуации с коронавирусом в этих регионах.

Ограничения на въезд в Японию были ослаблены 1 октября. Сначала послабления коснулись людей, имеющих право на долгосрочное проживание в стране, а также деловые поездки, образовательные и медицинские цели. Затем это затронуло и учащихся в Японии студентов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах