МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Крыму заявили, что препятствий для визита миссии ОБСЕ нет

Фото: pixabay.com

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец направил приглашение Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Крым. Препятствия для этого, по его словам, отсутствуют, необходимо только согласовать формат и даты с МИД РФ.

Чегринец во вторник присоединился ко второму дополнительному совещанию по человеческому измерению. Организатор мероприятия – шведское председательство в ОБСЕ. Совещание было посвящено теме: «Демократическое законотворчество: обеспечение участия». Однако слова для выступления представителю Крыма всё же не дали.

«Представителям ОБСЕ пора набраться мужества и выслушать крымчан», - отметил сопредседатель ассамблеи, добавив, что лучше не обращать внимания на крокодильи слёзы украинской стороны и лично посетить полуостров. Он признал, что это «чувствительный вопрос», но ОБСЕ имеет возможность запросить санкцию на визит у Москвы.

Чегринец подчеркнул, что крымчанам важно, чтобы сотрудники ОБСЕ посмотрели на объективную картину, складывающуюся в регионе.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах