Замглавы Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что Польша должна стать следующей страной, которую российские власти внесут в список недружественных стран. По его мнению, это было бы верным ответом на заявления польского президента Анджея Дуды, который обвинил Москву в агрессии.
«Президент Польши – это дешевая марионетка в руках американцев», – заявил Чепа НСН.
Он сообщил, что сейчас находится в Сирии и видит, как местные жители благодарны РФ за помощь. Депутат добавил, что Россия, куда бы она «ни приходила, везде она приходит с простым чувством – чувством мира». Россия не навязывает народам свою политику, не использует санкционное давление и всегда поддерживает суверенитет, отметил он.
«Слова Дуды – на ветер, – заявил Чепа. – Это... крайне дешевый политик».
По его мнению, использовать против Варшавы экономические рычаги не следует, так как подобные санкции отражаются не столько на политиках, сколько на простых людях.
«Следующей страной в списке (недружественных государств) должна стать Польша», – заключил парламентарий.