МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Песков рассказал, как уходит от вранья журналистам

Пресс-секретарь президента раскрыл нюансы общения с представителями СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как взаимодействует с журналистами. В частности, он раскрыл, как отвечает на их вопросы, которые ставят его в тупик.

Фото: kremlin.ru

Представитель Кремля признался, что представители СМИ задают самые разные вопросы: на некоторые ответить достаточно легко, другие, порой, ставят его в тупик.

«Но здесь главное - не врать, главное - не стесняться сказать, что ты чего-то не знаешь. Это не зазорно. Зазорно, наверное, не желать это узнать, поэтому говорю, что уточню, завтра сообщу», - сказал пресс-секретарь в ходе просветительского марафона «Новое знание».

Он добавил, что в первой половине рабочего дня общается с кремлевским пулом, обсуждая с его членами повестку сегодняшнего или завтрашнего дня главы государства.

В частности, по словам Пескова, уточняется, какой будет тематика, на чем будут сделаны акценты, как идет подготовка к предстоящим мероприятиям.

Также представитель Кремля уточнил, почему у Путина нет своих страниц в социальных сетях: это связано с тем, что президент не желает, чтобы его аккаунты вместо него вели другие люди. Такая практика (ведения соцсетей нанятыми сотрудниками) широко распространена среди других мировых политиков.

Ранее Песков заступился за школьника из Воркуты Никанора Толстых, который в ходе открытого урока во Владивостоке с участием Путину поправил президента, который спутал Северную войну с Семилетней.

После этого подростка отчитала директор его школы, уличившая своего ученика в «определенной наглости». Пресс-секретарь Путина заверил, что мальчику не стоит переживать за свое будущее — его никто не отчислит из школы.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах