МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россия пригрозила мерами бизнесу США за вмешательство в выборы

Фото: Михаил Ковалев

Россия считает недопустимым вмешательство США во внутренние дела РФ в свете выборов в Госдуму. Об этом заявила спикер МИД Мария Захарова.

Теперь Москва предостерегает Вашингтон от дальнейших подобных действий. По ее словам, пока российская сторона воздерживалась от мер в отношении американского бизнеса, но ее терпение не безгранично.

Дипломат добавила, что Москва обладает неопровержимыми доказательствами нарушения законодательства России американскими интернет-платформами в контексте подготовки и проведения выборов в нижнюю палату парламента.

Информация также доведена через российское посольство в Вашингтоне до госдепартамента США а также совета по национальной безопасности Соединенных Штатов.

Теперь РФ исходит из того, что власти США незамедлительно предпримут "исчерпывающие меры по выполнению наших требований".

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, как, по данным МИД, США пытались вмешиваться в российские выборы. По его словам, дело в том, что зарубежные платформы "отказывались убирать запрещённый контент".

Перед этим посла США Джона Салливана вызвали в МИД и предъявили факты вмешательства США в выборы. Лавров отказался подробно рассказывать об этих фактах. Салливан в ответ на заявления о вмешательстве США в выборы ответил, что у него нет об этом информации, добавил Лавров.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах