МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Поклонская предложила депутатам пожить «как простые люди»

Фото: Соцсети

Экс-депутат Госдумы и новый посол в Кабо-Верде Наталья Поклонская заявила в интервью «АиФ», что у нее есть идея запретить переизбираться в Госдуму тем депутатам, которые не поживут жизнью простых людей. «Тех, для которых якобы принимали законы. Чтобы без особых статусов и высоких зарплат, бесплатного проезда и прочего», – добавила Поклонская.

Дипломат подчеркнула, что она уважает работу народных избранников и не ставит ее под сомнение. Но такой опыт был полезен хотя бы в том отношении, чтобы сами люди по-другому воспринимали работу парламента. А заодно и сами политики по-другому относились к своим проектам, осознавая, что они идут в жизнь.

Полонская считает, что некоторые депутаты остаются на своих должностях несколько созывов подряд. «А без того, чтобы окунуться в обычную жизнь, они не могут прочувствовать, какой результат дают принятые ими законы», – добавила она.

Также Поклонская заверила, что ушла из Госдумы добровольно.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах