МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Токаев заявил о захвате самолетов в Алма-Ате террористическими бандами

Фото: Кадр из видео

Банды террористов в Казахстане захватили крупные объекты и самолеты. Об этом заявил в своем обращении президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Обращение президента транслировал телеканал «Хабар 24».

По словам президента, в Алма-Ате террористами захвачены пять самолетов, в том числе иностранные самолеты. Как отметил Токаев, происходящее является внешней агрессией против Казахстана, поскольку в беспорядках участвуют международные террористические группировки, прошедшие серьезную подготовку за границей.

Ранее Токаев заявил о поддержке идеи обращения в ОДКБ за помощью. Напомним, что массовые волнения в Казахстане начались 2 января 2022 года. Наибольший размах они приняли в Алма-Ате, где протестующие захватили аэропорт и ряд правительственных зданий.

Читайте материал: Токаев: под Алма-Атой идет упорный бой ВДВ с террористическими бандами

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах