Народная милиция Донецкой народной республики ликвидировала на южном направлении большое скопление танков батальона «Айдар» (признан в РФ экстремистским и запрещен), информируют источники Telegram-канала ”WarGonzo”.
Ранее Народная милиция ЛНР сообщала, что военнослужащие ВС Украины якобы по всей линии соприкосновения в массовом порядке отказываются от выполнения приказов и покидают позиции. Украина пока никак это заявление не прокомментировала.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ наносить ответные удары и причинять максимальный урон захватчикам, согласно сообщению главкома ВСУ. Сам украинский лидер записал новое видеообращение к гражданам, дав обещание информировать каждый час и призвал не поддаваться панике.
Материал по теме: "Военная операция России на Украине и Донбассе: онлайн-трансляция"