Посол США в Москве Джон Салливан уверен, что РФ и его страна в конце концов, возобновят нормальные взаимоотношения.
Как передает "Новая газета", дипломат уточнил, что это может случиться не в этом году и даже не в следующем, "но это произойдет". "И я надеюсь до этого дожить", - сказал Салливан.
Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков потребовал от Белого дома "прекращения демонизации России". Он подчеркнул, что Вашингтон идет на разрыв отношений с РФ.
Кроме того, глава МИД РФ Сергей Лавров высказался о санкциях, которые ввели страны Запада против России из-за Украины. По его словам, "это не про Украину, это про миропорядок, в котором США хотят быть единоличным сувереном и доминировать".