МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В ЛНР заявили, что ВСУ пересекли административную границу республики

Фото: Global Look Press

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в результате наступления пересекли административную границу Луганской народной республики (ЛНР) и закрепились в районе Лисичанска. Об этом сообщил представитель Народной милиции (НМ) ЛНР Андрей Марочко, пишет Telegram-канал Readovka.

Он также подчеркнул, что ВСУ смогли перейти административную границу в направлении населенного пункта Лисичанск, даже несмотря на большие потери в живой силе и технике.

«На данный момент подразделения ВСУ имеют большие проблемы с логистикой, поскольку постоянно находятся под огневым воздействием нашей артиллерии, и ВКС РФ», — сообщил представитель НМ ЛНР.

Ранее в Минобороны России сообщали, что российские войска в целях избегания окружения были отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи. 

Читайте также: Следующие ходы Путина: будущее России определилось на год вперед

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах