МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Bellingcat заявили, что Игоря Стрелкова нет на передовой СВО

источник фото: скрин видео

Директор Bellingcat  (организация признана в РФ иностранным агентом) Христо Грозев заявил каналу Op1, что экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), которого власти Нидерландов считают главным подозреваемым по делу о крушении рейса MH17, не находится на передовой в зоне специальной военной операции на Украине. 

Через две недели суд Нидерландов вынесет приговор трем обвиняемым за их причастность к падению пассажирского лайнера MH17 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Прокуратура Нидерландов требует для них, в том числе, Стрелкова, пожизненного заключения.

«Как только он перейдет линию фронта, украинские спецслужбы вместе с голландским сделают все, чтобы его поймать», - заявил Грозев.

После того, как стало известно об уходе Стрелкова в зону СВО, на Украине объявили награду в размере 100 тысяч долларов за его поимку.

Читайте также: «Ходаковский вычислил уход Стрелкова в ЧВК "Вагнер»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах