МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

РПК опровергла причастность к теракту в Стамбуле

Фото: Global Look Press

Запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК) отрицает свою причастность к теракту, который произошел на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле. Об этом сообщил курдский телеканал Rudaw.

«РПК заявила, что не имеет отношения к взрыву на улице Истикляль в Таксиме», — говорится в сообщении.

Напомним, что днем в воскресенье в Стамбуле произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек и 81 пострадал. Подозреваемой в совершении теракта оказалась женщина, которая после задержания призналась в связях с РПК.

В свою очередь министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу подозревает, что указание на совершение теракта поступило из приграничного с Сирией города Кобани, а исполнитель совершенного преступления попал на турецкую территорию через сирийский город Африн.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах