МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Укрэнерго» заявила о повреждении всех крупных ТЭС и ГЭС в стране

фото: pxhere.com

За время российских ударов по инфраструктуре Украины получили повреждения все крупные тепло- и гидроэлектростанции страны, заявил глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, передает РИА Новости.

Кудрицкого процитировало издание «Новое время. Бизнес», он сказал, что «в течение семи ракетных атак с 10 октября» оказались повреждены все крупные электростанции. При этом заявил, что не может «вдаваться в детали относительно последствий каждого конкретного удара».

Утром во вторник «Укрэнерго» сообщало, что дефицит мощности в энергосистеме страны увеличился до 30%. К этому привели аварийные отключения блоков нескольких электростанций, а также рост потребления электричества из-за плохой погоды.

ВС РФ с 10 октября наносят ракетные удары по объектам военного управления Украины и связанными с ними объектам инфраструктуры.

Как указывал президент РФ Владимир Путин, это ответ на теракт на Крымском мосту и другие нападения на объекты российской гражданской инфраструктуры.

15 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя.

23 ноября Минэнерго Украины сообщало о временном отключении в стране всех АЭС и большинства ГЭС и ТЭС.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах