МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Депутат Милонов показал «пикантную деталь» туалета наемников ВСУ на Донбассе

Фото: Геннадий Черкасов

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, находящийся сейчас на Донбассе, рассказал журналистам о наемниках, с которыми ему пришлось столкнуться под Горловкой. Интервью с парламентарием, сменившим строгий деловой костюм на военную форму, публикует проект WarGonzo.

На кадрах видео, снятого в разрушенном свинарнике под Горловкой, Милонов рассказывает о том, боевики из каких стран здесь базировались до начала СВО на Украине.

«Мы все их видели в оптику. Грузины стояли из добровольческого отряда, «Правый сектор» (организация признана террористической и запрещена в России), здесь, кстати, развивался флаг Евросоюза. Приезжали сюда и беглый боевики из Чечни», - рассказал Милонов.

Самыми трусливыми депутат назвал «добровольцев» из Грузии.

«Они орут постоянно в рацию: русские, сдавайтесь. А стоит им только «накинуть», такой визг поднимается, до самой Горловки!», - смеется Милонов.

Сейчас на Украине, по словам парламентария, действуют в основном польские наемники.

Продемонстрировал Милонов и неожиданный трофей, доставшийся от бежавших наемников ВСУ — что-то напоминающее бронетрусы с норвежским флагом.

Кадр из видео

«Это доказывает, что вся Европа их одевает. У нас вся страна шьет, бабушки носки вяжут, люди бронежилеты присылают. Спасибо добрым людям. А их вот, конкретно, норвежцы», - говорит Милонов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах