МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Помощник Кадырова заявил Скабеевой, что мобилизацию нужно провести "вчера"

Фото: Кадр из видео

Командир подразделения "Ахмат", помощник главы Чечни по силовому блоку, замкомандующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов высказался на тему возможного продолжения мобилизации в России. В эфире программы "60 минут" он призвал присутствующих в студии открыто говорить об этом, потому что Россия находится в "стадии третьей мировой войны" и информацию об этом нужно "четко доносить" до россиян.

"Там кто-то какие-то паники поднимает, - сказал Алаудинов, - по поводу того, если была бы еще одна мобилизация..."

Он высказал мнение, что "волна мобилизации она должна быть вчера".

"Мы должны готовить наше население и в школах, и повсеместно к тому, что мы все должны встать в один строй", - добавил Алаудинов.

Как отмечает РБК, обративший внимание на запись передачи, опубликованную на сайте "России 1", ведущая Ольга Скабеева напомнила телезрителям, что, по официальной информации, частичная мобилизация в РФ завершена. Также она добавила, что в студии идет речь только о "моральной, ментальной мобилизации".

"Как оно обернется пока, естественно, непонятно", - также заявила Скабеева, в то время как Алаудинов во время ее высказываний утвердительно кивал головой.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о слухах в соцсетях насчет продолжения мобилизации, заявил, что "не нужно придавать такое значение, в целом, телеграм-каналам".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 января

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах