МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Разведка ВС РФ показала видео уничтожения группы украинских боевиков под Авдеевкой

фото: кадр видео. источник: соцсети

Под Авдеевкой, где идут ожесточенные бои, российские разведчики помогли артиллеристам скорректировать огонь по украинским боевикам. Кадры видео уничтожения группы украинских боевиков опубликовало РИА Новости.

Уточняется, что фронт на этом направлении держат бойцы одного из подразделений. Ночью они отследили и зафиксировали перемещение группы противника и навели на нее огонь артиллерии.

После первого удара уцелевшие украинские солдаты сменили точку дислокации и заняли новую позицию.

Российские разведчики мгновенно скорректировали огонь артиллерии по новым координатам. Точным попаданием был уничтожен блиндаж, где прятался противник.

Ранее сообщалось, что российская артиллерия уничтожила под Авдеевкой группу украинских пехотинцев, направленных на позиции ВСУ в качестве подкрепления. Разведчики передали координаты их местоположения артиллеристам., а те нанесли удар с применением пушек "Гиацинт" (калибр 152 мм).

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщал, что лишившись Авдеевки, ВСУ потеряют возможность обстреливать Донецк и Ясиноватую, поэтому, противник "будет упираться", не считаясь с потерями.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах