МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пентагон рассказал, что войдет в новый пакет помощи Украине

Фото: ru.wikipedia.org

США передадут новый пакет военной помощи Украине, в него в том числе войдут беспилотники и боеприпасы для HIMARS. Об этом сообщает Пентагон.

«Пакет на общую сумму 2 млрд долларов предоставляется в рамках инициативы оборонной помощи Украины», - отмечается в релизе американского оборонного ведомства.

В пакет войдут боеприпасы для РСЗО HIMARS и ракетных систем лазерного наведения, беспилотники CyberLux K8, Switchblade 600, Jump 20 и Altius-600, снаряды для 155-мм артиллерийских установок и различное оборудование. Также в указанную сумму входят затраты на техобслуживание техники и тренировку военных.

При этом вооружение поставят не с американских складов, его закажут у производителей.

В Пентагоне также в очередной раз указали, что будут поддерживать Киев столько, сколько потребуется.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах