Подразделение «Эспаньола», в которое вошли футбольные фанаты разных российских клубов, обратились к боевикам так называемого «Русского добровольческого корпуса». В РФ он запрещен как террористическая организация
Они заявили, что не надо много ума и смелости, чтобы воевать с женщинами и детьми. Футбольные фанаты предложили противнику оставаться «поблизости и выйти на связь».
«Давайте забьемся по старым добрым принципам околофутбола. Если вы согласны, то мы решим вопрос с нашими структурами, что приедет конкретно "Эспаньола"», — предложили добровольцы.
Они разрешили использовать любые виды вооружений, оставив за собой также право применять что угодно «тяжелое».
Болельщики подчеркнули, что понты на весь мир колотить может любой, но противника надо выбирать себе по уровню.
Ранее стало известно, что боевики «Русского добровольческого корпуса», напавшие на брянские села, являются отъявленными неонацистами и уголовниками. Корпус официально является подразделением ВСУ и ранее брал на себя ответственность за убийство Дарьи Дугиной.