МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ижевские оружейники передали Росгвардии для тестирования партию пистолетов Лебедева

Фото: kalashnikovgroup.ru

Первая партия модульных пистолетов Лебедева МПЛ и МПЛ1 передана в Росгвардию на опытную эксплуатацию. По информации Ижевского мехзавода, опытная эксплуатация пистолетов продлится более месяца. По итогам тестирования в конструкцию пистолетов могут внести изменения, которые позволят сделать их еще более удобными в использовании и обслуживании, а также более технологичными в производстве, рассказал разработчик Дмитрий Лебедев. 

Главные преимущества 9-мм пистолетов МПЛ и МПЛ1 перед зарубежными аналогами — хорошие эргономические характеристики, надежность при эксплуатации в сложных условиях, большой ресурс. Пистолеты применяют все виды патронов калибра 9х19 мм, включая спецпатроны 7Н21-01, способные пробивать бронежилеты высокого класса защиты. Эти патроны имеют искаженную геометрию  пули.

Пистолет МПЛ1 — это вариант для выполнения специальных задач. Он оснащен приспособлением для снижения звука стрельбы, есть место для установки коллиматорного прицела. Удобно размещается на экипировке военнослужащего.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах