МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно, как определить главное направление контрнаступления ВСУ

Разведчик Клупов: на главном направлении наступления ВСУ применят авангарды западных танков

Фото: Global Look Press

Определить главное направление контрнаступления вооруженных сил Украины можно будет по применению авангардов западных танков «Челленджер» и «Леопард», заявил в интервью ИА SM.News ветеран военной разведки Рустем Клупов. С точки зрения собеседника издания, основные силы украинской армии будут следовать за ними. В настоящее время ВСУ занимаются поиском места, где смогут «зацепиться войсками прикрытия», поделился своим мнением эксперт.

«Перед главными силами пойдут авангарды. Вот, где они начнут наращивать усилия, и где мы первыми увидим применение подразделений, не отдельных машин, а подразделений западных танков, Challenger или Leopard, значит, там и есть направление главного удара», — проинформировал специалист.

В данный момент на отдельных направлениях украинские войска ищут слабые места российской армии, считает Клупов. Это подтверждает рост активности ВСУ, действующих полностью по уставам западного военно-политического блока НАТО, отметил он.

Аналитик указал на то, что обнаружить переданные украинской стороне танки западного производства сейчас трудно, поскольку они хорошо замаскированы и спрятаны. По этой причине российская аэроразведка не всегда может их отследить с воздуха и из космоса, объяснил разведчик.

Те 250 польских танков, которые были поставлены Украине и появились в один из ответственных моментов на Херсонском направлении, тоже долгое время были скрыты, резюмировал Клупов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах