МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

РИА Новости: Россия была перед лицом опасности, унесшей миллионы жизней

Бойцы ЧВК "Вагнер" покидают Ростов-на-Дону.

Обозреватель РИА Новости Давид Нармания высказал мнение, что в результате попытки военного мятежа Евгения Пригожина и ЧВК "Вагнер" Россия пережила один из самых грозных дней в истории. Как отмечается в аналитическом материале, Россия "оказалась перед лицом опасности, которая столетие назад унесла миллионы жизней".

Нармания пишет, что страна сумела извлечь уроки кровавого прошлого и гражданской войны удалось избежать.

Обозреватель также указал, что врагу никогда не удавалось сокрушить Россию, но самые страшные ее беды начинались изнутри. И в этот раз герои Артемовска и Соледара двинули колонны на Москву и оказались по одну сторону баррикад с врагами России.

Автор призывает сделать выводы из случившегося, поскольку угроза, с которой столкнулась страна, слишком серьезна.

В то же время он подчеркивает, что Россия сдала экзамен на зрелость и показала, что способна находить решение за столом переговоров даже в критических ситуациях.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах