МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Британские СМИ назвали количество оставшихся у Лондона танков

Daily Mail: у Великобритании осталось всего 40 танков

Фото: ru.wikipedia.org

По сегодняшним данным у Великобритании не получится вести войну против Российской Федерации, так как в стране осталось всего 40 единиц танков. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

«У Британии всего 40 танков и около дюжины фрегатов и эсминцев, готовых к военным действиям. <...> Великобритании будет трудно вести войну против России», — говорится в тексте материала.

Автор статьи уточнил, что сейчас у Великобритании самая маленькая по масштабам армия со времен императора Наполеона Бонапарта.

Кроме того, член парламента Великобритании Марк Француа отметил, что Лондону необходимо предоставлять свою дивизию для Североатлантического альянса. Однако по документам Британия должна предоставлять 200 танков, при этом осталось всего 40 единиц.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах