МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-советник главы Пентагона рассказал, какую ошибку совершили ВСУ

Полковник Макгрегор: ВСУ допустили ошибку, попытавшись прорвать оборону ВС РФ на южном направлении

Фото: Global Look Press

Украинская армия допустила серьезную ошибку, предприняв попытки прорвать оборону Вооруженных сил России на южном направлении. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Douglas Macgregor Straight Calls.

"Путин и его генералы не могли даже представить, что украинцы будут так глупы, чтобы начать бесконечные контратаки на их укрепления на юге. Но это произошло", — заявил американский полковник.

Макгрегор добавил, что украинские войска понесли большие потери во время наступательных действий из-за тактической ошибки. В результате множество медицинских учреждений оказались переполнены.

По словам бывшего советника главы Пентагона, за последний месяц ВСУ потеряли около 30 тысяч военнослужащих.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах