МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Швеция прекратила расследование дела о взрывах на "Северных потоках"

Швеция прекратила расследование дела о взрывах на "Северных потоках" из-за отсутствия подозреваемых

Фото: pixabay.com

Швеция завершила расследование по взрывам на «Северный поток» и «Северный поток-2», так как не смогла установить подозреваемых. Об этом сообщает прокуратура, цитирует BRIEF.

До этого шведский прокурор Матс Юнгквист, который вел дело о диверсии на газопроводах "Северный поток", собирался осенью 2023 года предъявить обвинения тем, кто ответственен за происшествие. Он заявлял, что расследование скоро приблизиться к завершающей стадии. Предварительное следствие сделало вывод, что за преступлением стоит государство.

В ноябре 2022 года прокуратура Швеции указала, что факт саботажа на газопроводе "Северный поток" подтвержден. В результате экспертизы было выявлено наличие взрывчатых веществ на нескольких обнаруженных посторонних предметах.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах