МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Порошенко заявил об исчезновении слова «победа» из лексикона украинской власти

Порошенко: на Украине перестали говорить о победе после презентации плана Зеленского

Экс-президент Украины Петр Порошенко внесен Росфифнмониторингом в реестр экстремистов и террористов Фото: Наталия Губернаторова

После презентации «плана победы» Владимиром Зеленским на Украине перестали говорить о завершении конфликта в пользу Киева. Такое заявление сделал бывший президент республики, лидер оппозиционной партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко (внесен Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов).

«В последние три недели слово «победа» полностью исчезло из лексикона власти. Это произошло сразу после презентации «плана победы» Зеленским», – написал политик.

Он заявил, что в настоящее время украинские власти делают акцент на заморозке конфликта и «поиске формулы мира».

«Считаю, что власть, народ и государство, которые не верят в победу, обречены на поражение», – резюмировал внесенный в перечень экстремистов и террористов Порошенко.

Ранее политолог Анатоль Ливен заявил, что, несмотря на то, что в переговорах должны участвовать три страны – Россия, США и Украина – последнюю следует исключить из процесса на начальных этапах.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах