МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раскрыто, зачем ВСУ пытаются контратаковать в Курской области

Леонков: ВСУ хотят использовать Курскую область для переговоров с Россией

Фото: ru.freepik.com

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что ВСУ могут пытаться совершать контратаки в Курской области, так как хотят использовать регион в качестве аргумента при переговорах с Россией. Об этом пишет NEWS.ru.

По мнению аналитика, удерживаемые за счет больших жертв среди бойцов ВСУ позиции будут использованы Киевом для укрепления позиций перед американским лидером Дональдом Трампом.

Леонков также напомнил о так называемом плане Трампа, который распространяли украинские СМИ. В нем упоминалось, что если Россия пойдет на какие-то там уступки, то войска ВСУ будут выведены из Курской области.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что ему интересно, какие условия будут у России относительно Курской области, когда дело дойдет до дипломатического урегулирования конфликта.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах